Экс-глава ростовского ГУФСИН попался на взятке

21 июля, 2017

Генерал-лейтенанта Сергея Смирнова подозревают в получении 2,6 млн рублей. 

Бывший руководитель ФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщает СК РФ.

Как отмечают в ведомстве, причастность чиновника к преступлению удалось выяснить в ходе расследование уголовного дела в отношении нынешнего заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова.

В частности, установлено, что с июля 2016 года по апрель 2017-го Ральников вступил в сговор с другими должностными лицами регионального управления Федеральной службы управления наказаний и получил в виде взятки не менее двух миллионов рублей от замдиректора одной из коммерческих организаций. Эти деньги были частью оговоренной суммы в 2,6 млн рублей.

Взамен Ральников обещал предоставить компании беспрепятственную приемку производимых ею товаров и своевременное перечислении на расчетные счета предпринимателя средств в рамках контрактов с ГУФСИН.

Добавим, что экс-начальник ведомства Сергей Смирнов, заподозренный в причастности к преступлению, возглавлял региональное ФСИН с 2013 года и был уволен две недели назад — 6 июля согласно указу президента.

crimerussia.com


Комментрование закрыто.