Мэр Омска подал в отставку

19 июля, 2017

Избирательная кампания на пост градоначальник стартует 2 октября. 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подал заявление об отставке.

«На данный момент сессия не приняла решение по этому вопросу,— рассказали “Ъ-Сибирь” в мэрии.— Вся информация по этому поводу будет доступна после завершения сессии». Вопрос был вынесен на рассмотрении сессии горсовета».

Полномочия мэра Омска истекли 11 июля. Ранее сообщалось, что они будут продлены до тех пор, пока на непрямых выборах не будет избран новый мэр. Избирательная кампания стартует 2 октября, а собеседования с кандидатами пройдут 17 ноября.

Напомним, 19 апреля горсовет Омска признал выборы мэра несостоявшимися из-за отсутствия кандидатов. Комиссия зарегистрировала 23 желающих побороться за кресло главы города. В последний день подачи заявлений в омский горсовет пришли два кандидата от губернатора — министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов и вице-губернатор Станислав Гребенщиков. Однако после возбуждения уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями господин Гребенщиков снялся с конкурса по состоянию здоровья. До голосования допустили двух кандидатов — Куприянова и 31-летнего предпринимателя Андрея Ерошевича. Оба за несколько дней до выборов также сняли свои кандидатуры.


Комментрование закрыто.