В Люберцах вымогатели натравливали на бизнесмена бойцовую собаку и угрожали гранатой

18 июля, 2017

Бандиты намеревались получить от коммерсанта 3 млн рублей. Мужчин проверяют на причастность к аналогичным преступлениям .

Подмосковные полицейские задержали четырех мужчин, вымогавших у бизнесмена в Люберцах 3 миллиона рублей.

За помощью в поимке преступников обратился в правоохранительные органы сам потерпевший. 39-летний предприниматель заявил, что на парковке у одного из домов на улице Угрешской четверо мужчин, угрожая оружием, гранатой и натравливая бойцовую собаку, требовали от него несколько миллионов рублей.

Благодаря показаниям и свидетельствам бизнесмена сотрудники УУР ГУ МВД по Подмосковью совместно с коллегами из МУ МВД «Люберецкое» задержали четверых подозреваемых в возрасте от 31 до 49 лет. В полиции отметили, что один из вымогателей ранее был судим. Один из задержанных, судя по оперативному видео, имеет ряд наколок, характерных для осужденного. Примечательно, что на плечах у мужчины красуются «звезды», однако сам он на камеру заверил сотрудников полиции в том, что не имеет никакого преступного статуса.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В данный момент все подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители проверяют вымогателей на причастность к аналогичным преступлениям.


Комментрование закрыто.