Саакашвили: Розенблат – обобщенное лицо этой Рады

15 июля, 2017

Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили считает, что народные депутаты, вошедшие в восьмой созыв Верховной Рады, опозорили украинский парламент.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

По мнению Саакашвили, такого позорного парламента у Украины не было за всю ее историю – ни при Кравчука, ни при Кучме, ни при «оранжевых», ни даже при Януковиче. То, что мы видим в парламенте, он назвал «полной дегенерацией отбросов политического класса Украины».

Саакашвили также назвал «клоунадой» процесс снятия неприкосновенности с большого количества народных депутатов за один раз, добавив, что не помнит подобных случаев в Европе.

«Розенблат – обобщенное лицо этого парламента. Они все такие… Все они как кодло держатся друг за друга, потому что каждый из них что-то украл, каждый замешан в разграблении государственных средств. Кто-то может называть себя оппозицией, как Ляшко. Но каждый из них это Розенблат», – заявил лидер «Движения новых сил».

Напомним, нардепа Борислава Розенблата подозревают во взяточничестве. В частности, Розенблата обвиняют в том, что он и депутат из «Народного фронта» Максим Поляков требовали взятку от компании-нерезидента за добычу янтаря в Украине.


Комментрование закрыто.