Задержанную в Польше аферистку будут судить за «развод» банка в Ивано-Франковске

14 июля, 2017

Прокуратура Ивано-Франковской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по 57-летней жительницы областного центра, которая организовала преступную группу для присвоения средств банка.

Об этом «ОЛИГАРХУ» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщил процессуальный руководитель в уголовном производстве Игорь Орищенко, расследование относительно организатора завершено, обвинительное заключение передано в суд по ч.3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Преступная группа путем подделки документов присвоила 843 тысяч гривен средств банка. Организатор группы, будучи советником руководителя одного из банков, вместе с тремя сообщниками подделывала документы от имени субъектов хозяйственной деятельности и подавала их для незаконного получения кредитных средств, чем был нанесен банку убытки на указанную сумму.

Разоблачены преступники были в 2011 году, трое участников группы были осуждены к реальным наказаний, а организатор длительное время скрывалась от следствия и находился в международном розыске. Задержали злоумышленницу польские правоохранители.

В июне этого года по ходатайству прокуратуры области ее экстрадировали и взят под стражу в Ивано-Франковске.


Комментрование закрыто.