За «амбарную книгу «ПР» штаб Клинтон обещал Трепаку американское гражданство и пост главы СБУ

14 июля, 2017

За так называемую «амбарную книгу», которую вело руководство «Партии регионов», избирательный штаб кандидата в президенты США от «Демократической партии» Хиллари Клинтон обещал предоставить бывшему первому замглавы Службы безопасности Украины Виктору Трепаку американское гражданство и пост главы СБУ.

Об этом в комментарии изданию МИР сообщил источник в Посольстве Украины в США.

По словам информатора, таким образом штаб Хиллари Клинтон хотел нанести удар по репутации Пола Манафорта, что в свою очередь должно было «потопить» ее оппонента от «Республиканской партии» Дональда Трампа, в итоге ставшего новым американским Президентом.

«Переговоры с Трепаком вела американка украинского происхождения Александра Халупа, тесно связання с американской «Демократической партией», — рассказал источник в Посольстве Украины в США.

Как известно, на президентских выборах в США Пол Манафорт возглавлял избирательный штаб Дональда Трампа. Также, как писали ранее СМИ, в свое время он работал в качестве политтехнолога на «Партию регионов».

По словам самого Пола Манафорта, «амбарная книга» была сфальсифицирована.

Напомним, ранее Виктор Трепак передал Национальному антикоррупционному бюро документы (так называемую «амбарную книгу» или «черную бухгалтертю»), подтверждающие незаконные выплаты «Партией регионов» наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. 


Комментрование закрыто.