Асхаб Хациев — организатор массовых беспорядков в Одессе 2 мая

14 июля, 2017

Мало кто знает о том, что одной из серьёзных колон в организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая была чеченская группировка, давно “промышляющая” в Одессе бандитизмом под предводительством Асхаба Хациева.

Когда горел в огне Дом профсоюзов в Одессе 2 мая именно Асхаб Хациев вывел на улицы Одессы своих “чеченских бойцов”, снабдив их оружиев и расстреливал мирных граждан. Именно Асхаб Хациев был “связным” с бывшим зам.начальника УВД Фучиджи и получал команды от него по телефону.

Данная группировка занималась вымогательством с мирного населения денег под видом “крышевания” от таких же лиц чеченской национальности, а также служила определенным звеном соединяющим спецслужбы России с гражданами, проживающими на территории Украины, и занимающимися пропагандой “Малороссии” и “русского мира”.

Бывший глава СБУ Одесской области С.Батраков совместно с П.Романько начальником отдела “К” Одесской области не трогали данную банду, т.к., периодически получали откаты от вышеуказанных лиц. Ведь не просто так Асхаб Хациев совместно со своими подельниками организованной преступной группировки спокойно действовали на территории Одесской области, находясь совершенно без документов, проживая по фиктивным справкам о браке с украинскими девушками. И никто их не трогал… хотя это прямая обязанность СБУ. Эта банда спокойно ходит в мечеть на ул. Пушкинской в Одессе на каждодневные молитвы ничего не боясь, и вершат свои преступные дела.

Но совсем недавно данная банда “перешла дорогу” сотрудникам СБУ в Одесской области и влезла в “их янтарный бизнес”. Тут и пошла “коса на камень”. Уголовные дела, аресты, задержания и т.д….

Старшим следователем СУ ГУНП в Одесской области Гузуновой И.Г. проводится досудебное расследование в уголовном производстве, ведомости про о котом внесены в ЕРДР по № 12016160000000654 от 24.10.2016 г. по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Также одно дело находится в Приморском суде г.Одессы. Т.к., и там у бандитов за “русские деньги” удаётся откупиться и выйти на свободу следствие не принимает активные действия, а спокойно принимает взятки у банды Асхаба Хациева. А те, кто в “бегах на лыжах” руководит процессом из России.

Только не всех удалось задержать. Многие, успели откупиться, такие, как Асхаб Хациев.

СБУ в Одесской области во главе с новым руководителем генералом А. Довженко уже взяло на контроль данные уголовные производства и с дня на день задержат организатора банды на территории Украины спокойно проживающего в г. Одессе по “липовым” документам Асхаба Хациева.

Сергей Михайлов, для “ОРД”


Комментрование закрыто.