Черные PR — технологии на вооружении Сергея Семеновича

13 июля, 2017

Правительством Москвы инициирован розыск негативной информации и дальнейшая подготовка чёрной PR компании, ориентированной на дискредитацию организаторов митинга, выступивших накануне в Москве против реноваций Собянина.


Фото: ЖК

Как сообщает Екатерина Винокурова известная российская журналистка и специальный корреспондент интернет-издания Znak.com на своей официальной странице в facebook, Московские власти в настоящий момент запустили целую PR компанию против неё.

«Со мной связались люди, это PR-щики. Говорят, им поступил заказ от представителей мэрии на меня и других организаторов митинга 14 числа. Им сказано проверить все соцсети, все посты за все годы. Все фото, видео. Задача — найти компромат, чтобы был повод написать заявление хоть по 282 [статье Уголовного кодекса], хоть по чему», — Екатерина Винокурова.

Екатерина предполагает, что ситуация дальше будет развиваться волнообразно, в ближайшее время будет написано заявление от «некого депутата», против активистов сноса, принявших участие в митинге в Москве по вопросу сноса пятиэтажек, инициированного мэром Собяниным.

Со слов Екатерины Винокуровой, стали известны подробности, основной фабулы информационного вброса от московской мэрия, станет прямое обвинение организаторов митинга в краже и присвоении денег при организации. Активисты в ближайшее время, готовятся опубликовать полный финансовый отчёт с чеками и подтверждающими документами.

«Причина — «[мэр Москвы] Сергей Семенович [Собянин] переживает». И вместо того, чтобы поговорить с нами, решил нас раскатать и закатать в бетон», — добавил журналист.

Власти Москвы так и не сделала ни одной значимой попытки поговорить с людьми. В то время, как с экранов телевизоров обрушиваются на граждан, все более противоречивые обещания, а зачастую просто оскорбления, после чего победно заявляется, что теперь протест точно схлынет на нет. А он только нарастает, потому что обещаниями никто не верит, но главное, люди не хотят быть мебелью, которую можно подвинуть.

В стремлении осчастливить москвичей раздачей квартир власть не учла потребность людей делать собственный выбор и быть счастливыми там, где им хочется, а не там, где им что-то выдано, а также запрос на соучастие и сопричастность в принятии решений хотя бы относительно собственной жизни.

О планах снести все московские хрущёвки стало известно в начале года. Власти Москвы обещали дать жителям пятиэтажек оспорить в суде решение о сносе их домов, хотя ранее законопроект запрещал это делать. 

Митинг против уничтожения пятиэтажек прошёл в воскресенье, 14 мая, на проспекте Сахарова, его участниками стали более 20 000 человек, вместо согласованных с властями 5000.


Комментрование закрыто.