Треснуло стекло на iPhone 7?

28 июня, 2017

Каждый владелец Айфона 7 хочет, чтобы его телефон прослужил долго. Но, несмотря на заявленную производителем прочность телефонов, от механических повреждений никто не застрахован. В самый неподходящий момент может произойти неудача с любимым Айфоном: упал вниз стеклом, присели на диван, когда телефон был в заднем кармане брюк. Результат – повреждение стекла. Что же делать? Менять телефон или попытаться исправить неудобства?

Поменять свой гаджет вы всегда успеете. Давайте попробуем его починить.

Меняем стекло в ремонтной мастерской

Замена стекла на iPhone 7 самая популярное действие, при обращение в сервисную службу по ремонту телефонов. Сенсорная панель очень чувствительна, поэтому при любом механическом воздействии стекло дает трещину. При этом, телефон может продолжать работать, как и раньше, выполнять все свои функции в полном объеме, но стекло портит весь вид, возможно даже раздражает. А может случиться так, что дисплей перестает реагировать на прикосновения, появляются царапины, пятна. Как бы там ни было, но неполадку нужно устранить. Остается только решить, что делать дальше – менять стекло или сам телефон.

Самостоятельно определить работоспособность телефона вы вряд ли сможете без инструментов и опыта. Поэтому, лучше сначала проверить серьезность поломки у специалистов. При чем, у многих мастерских диагностика является бесплатной услугой. Узнав вердикт мастера, вы уже сможете выбрать: ремонт Айфона 7 или покупка нового телефона.

Меняем стекло сами

Что поделать, если случилась такая неудача с телефоном? Можно попробовать заменить стекло самостоятельно, в домашних условиях. Приняв такое решение, вы должны понимать, что никто не гарантирует благоприятного результата. Конечно, если нужно просто заменить битое стекло, то, имея новую деталь, необходимый инструмент, большой запас терпения и подробную инструкцию, вы сможете восстановить полноценную работу телефона. Но если треснувшее стекло – не единственная причина поломки iPhone? В таком случае, самостоятельный ремонт iPhone 7 может только усугубить ситуацию и, возможно, вам придется покупать новый телефон. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское…

Заключение

Исходя из описанных способов замены стекла на телефоне, каждый самостоятельно выбирает каким из них воспользоваться. Результат в любом случае будет оправдан, что позволит продлить срок эксплуатации устройства.


Комментрование закрыто.