Реал Мадрид — Барселона: чем удивит новое Эль Классико?

23 апреля, 2017

Футбольный спектакль в рамках 33-го тура испанской Примеры Реал Мадрид — Барселона.

Барса впечатлила всех своими 6-ю голами в ответном матче с ПСЖ в 1/8 финала, но есть у Барсы одна новая тревожная тенденция — проигрывать в гостях. Например, в Ла Лиге в гостях в последнее время у нее было 2 поражения (от Малаги и Депортиво), затем поражение от Ювентуса в Турине 0:3 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Барселона оказалась не готова к игре, предложенной Юве. Итальянцы действовали цепко и предельно агрессивно, не позволяя каталонцам освоиться на чужом стадионе. Во Франции с ПСЖ в первом матче Барса тоже всех шокировала четырьмя пропущенными голами.

В каком состоянии и с какой мотивацией подходит каталонский клуб к грядущей битве? Не в самом лучшем. Судите сами. На этой неделе «сине-гранатовые» сыграли ответный матч в Лиге Чемпионов против «Ювентуса». Большинство, как экспертов, так и просто поклонников футбола, ожидало от «Барсы» результативного ответа. Но, увы, на табло нули. Кстати, не забила команда Энрике и в первом матче в Турине. По проскользнувшей в прессе информации, Месси даже отказывался тренироваться вместе с командой, что говорит о не самой лучшей атмосфере в расположении команды. Да и в целом, если судить по последним матчам, то из тройки Суарес-Месси – Неймар, лишь бразилец отрабатывал на все сто. Однако смотрим на потери: Рафинья Алькантара, Алеиш Видаль-Парреу и … Неймар, у которого дисквалификация.

В середине этой недели оба клуба провели ответные четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов. Реалу удалось пройти через Баварию в полуфинал, а вот Барселона осталась не у дел. Это естественно давит на игроков Барселоны психологически и в этом плане у Реала бесспорное преимущество.

Эль-классико проходит очень результативно в последние годы. Сейчас сама ситуация требует от Барселоны активных атакующих действий, но и Реал не собирается играть на удержание счета. Ждем очень результативную игру.


Комментрование закрыто.