Новости Санкт-Петербурга: взрыв в метро Технологический институт и Сенная площадь — теракт

3 апреля, 2017

Взрыв произошел на «синей» ветке метро. Местные СМИ сообщают о задымлении на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным информационных агентств, в результате взрыва погибли не менее 10 человек. Естественно, количество жертв будет расти, — считают эксперты.

Взрыв произошел на «синей» ветке метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля. Согласно данным Информационного Агентства World News, в результате взрыва погибли около 10 человек, а еще около 20 получили ранения. «Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте», — сообщил источник информагентства в правоохранительных органах. По этим данным, взрыв произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Возле этих станций метро дежурят «скорые», людей выносят на носилках. Развернуты оперативные штабы МЧС.

В соцсетях распространяют фото и видео с места событий.

Как сообщил источник «Интерфакса» в экстренных службах, у пострадавших множественные осколочные ранения. На место происшествия выехали следователи. Профильные ведомства города работают в режиме чрезвычайной ситуации. Вскоре после взрыва в Санкт-Петербурге закрыли на вход и выход все станции метро, всех пассажиров эвакуировали, сообщила пресс-служба метрополитена.


Комментрование закрыто.