Компания Lenovo объявила о старте продаж на украинском рынке нового смартфона Lenovo S580

21 октября, 2014

Компания Lenovo объявила о старте продаж на украинском рынке нового смартфона Lenovo S580. Новинка имеет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8212 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного flash-накопителя составляет 8 ГБ с возможностью расширения с помощью карт памяти стандарта MicroSD емкостью до 32 ГБ.

У смартфона мультитач дисплей с диагональю 5 дюймов, экран выполнен по технологии IPS, имеет HD разрешение 1280 на 720 точек и тонкую рамку вокруг, которая позволила уменьшить габариты устройства при сохранении большого размера дисплея. Гаджет оснащен 8-мегапиксельной основной и 2 Мп фронтальной камерой. Корпус смартфона представлен в черном цвете.

Его задняя панель сделана из поликарбоната с лазерной обработкой, имитирующей металлическое покрытие и защищает корпус от появления пятен и отпечатков пальцев. Lenovo S580 работает под управлением операционной системы Android 4.3 JellyBean и поставляется с пакетом предустановленных приложений от Lenovo: SHAREit для быстрого обмена контентом без подключения к мобильным сетям или Wi-Fi, Security для обеспечения защиты от вирусов, спама и вредоносных программ, а также SYNCit для создания и переноса резервных копий контактов,sms и других важных данных.

Дополнительно в нем установлены приложения для общения в социальных сетях (Facebook, Twitter, Вконтакте), игры (Asphalt 8, Green Farm 3, Real Football 2014, Spiderman Infinite) и такие программы, как Skype, Evernote, Txtr eBooks, Guvera Music и полная линейка приложений Google. Его толщина составляет всего 8,1 мм, а весит устройство 129 г вместе с аккумуляторной батареей. Гаджет работает от сменного литий-полимерного аккумулятора емкостью 2150 мАч, что позволяет разработчикам утверждать, что смартфон может работать до 18,5 дней работы в режиме ожидания и до 14 часов разговоров в сетях 3G. Lenovo S580 доступен на украинском рынке с октября 2014 года по ориентировочной розничной цене 2799 грн.


Оставить комментарий