Лучший смартфон – весь мир в кармане

11 августа, 2014

Буквально с десяток лет назад обычному человеку сложно было представить компьютер с 4-ядерным процессором  или телефон, выполняющий функции компьютера. Сегодня современными смартфонами никого не удивишь. Производители не стоят на месте — радуют всё более новыми, улучшенными моделями.В чём отличие новейших смартфонов? Разберём на конкретных примерах: Sony Xperia Z, HTC One и Samsung Galaxy S4. Эти Android-устройства – самые дорогие, высококачественные, обладают наивысшей производительностью.

Sony Xperia Z

Кто отдаёт предпочтение высоким технологиям, заинтересуется моделью Sony Xperia Z. Стильный смартфон, который не боится воды; в него не проникнет ни влага, ни пыль. Значительно увеличивается время работы  без подзарядки благодаря использованию энергосберегающей технологии Stamina. У этой модели мощная начинка и серьёзные технические характеристики: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. В Sony Xperia Z  две камеры: основная с 13 мегапикселями и 2-мегапиксельная фронтальная. Дисплей с разрешением Full HD размером 5 дюймов обеспечивает цветопередачу без искажений. У Xperia Z объём ОЗУ 2 ГБ, встроенной памяти – 16ГБ, предусмотрен слот для карт  micro SD. Sony Xperia Z – сенсационная модель для любителей технических новинок.

Samsung Galaxy S4

Высокая производительность Samsung Galaxy S4 определяется  мощным процессором  Exynos 5, вмещающим две 4-ядерных группы с разной тактовой частотой (детально здесь http://communicat.tkat.ru/?mod=offers&category=communicat&product=SAMSUNG+GALAXY+S4+GT+I9500+16+GB). В ряд стран производители поставляют  Galaxy S4 с 4-ядерным процессором Snapdragon 600. Смартфон обладает 2ГБ ОЗУ. Есть версии с  другим объёмом встроенной памяти. Телефон не удивляет своим дизайном, но представляет собой воплощение смелых ноу-хау. Фронтальная камера ориентируется в направлении взгляда: смартфон сам перелистывает страницы, если взгляд пользователя доходит до конца текста, видимого на экране. А воспроизведение видео станет на паузу, как только отвернёшься. В этой модели экран с высоким разрешением (1920х1080 пикселей) и диагональю 5 дюймов. Технология Super AMOLED, использующая самоизлучающие пиксели, делает цвета дисплея очень яркими и насыщенными. Основная и фронтальная камеры по характеристикам схожи с Sony Xperia Z.  Флагманский Samsung Galaxy S4 – сочетание идеальной простоты дизайна и нестандартных функций.

HTC One

Особенностью лучшего НТС смартфона является качественный звук. Два микрофона, стереодинамики, встроенный усилитель звука —  настоящий подарок для тех, кто ценит хорошее звучание. НТС One оснащён новейшим 4-ядерным процессором Snapdragon 600 , тактовая частота которого 1,7 ГГц. Объём ОЗУ и разрешение фронтальной камеры такие же, как у Android-устройств — конкурентов. А вот основная камера (с технологией ultrapixel) характеризуется 4 ультрапикселями и лучшей светочувствительностью, но высокое качество снимков, обещанное производителями, далеко от эталона. Эта модель от НТС имеет оригинальный дизайн, как по ссылке http://communicat.tkat.ru/.
Вывод: 3 ведущих гаджета имеют схожие характеристики, но отличаются дополнительными функциями. Для многих предпочтительным станет Sony Xperia Z с высокой степенью защиты от пыли и влаги, качеством сборки, надёжностью, удобным интерфейсом и реалистичной цветопередачей.


Оставить комментарий