Лунный календарь стрижки волос на январь 2014: когда стричь и красить волосы

5 января, 2014

Луна — самое близкое к нашей планете космическое тело и поэтому Луна влияет на очень многие процессы, которые происходят на Земле. Луна обуславливает чередование приливов и отливов в мировом океане, на многие другие природные циклы, в том числе связанные с физиологией живых организмов — растений и животных. Влияет она, конечно же и на человеческий организм. Люди издавна, путем долгих наблюдений пришли к этому выводу и всегда с вниманием к нему относились.

Большое влияние оказывает наш естественный спутник и на рост и жизнедеятельность наших волос. Лунный календарь стрижек был составлен еще в древности, путем длительных наблюдений за влиянием Луны на здоровье и рост волос. Прежде всего, лунные фазы оказывают непосредственное влияние на рост ваших волос. Если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем после стрижки при убывающей Луне. В один день волосы укладываются непослушно, в другой легко. В какие-то дни стрижки удаются, в другие нет. Когда в результате стрижка может привести к выпадению волос, а когда и может улучшить и изменить кардинально жизнь. Даже ростки, посаженные на растущей Луне быстрее растут, чем на убывающую. Я задумалась об этом и стала изучать эту тему. У меня очень сильно выпадали волосы, и мне приходилось их все время состригать, а я хотела длинные и красивые. Тогда я стала отслеживать и выбирать благоприятный день для стрижки волос. И стричься только в эти дни. Когда я решила проблему с выпадением, стала подбирать дни, в которые волосы укрепляются и растут быстрее, чем в обычные. Я стала чувствовать себя более уверенной и привлекательной. Многие люди, которые стали стричься по лунному календарю выбирая благоприятные дни для стрижек, через какое-то время отмечают положительный результат на волосах и удачные изменения в жизни. Следите за рекомендациями дня, в которых находится множество разной полезной информации на каждый день.

Хотите поэкспериментировать с прической после Нового года? Самое время! Только возьмите на заметку наш гороскоп стрижек и причесок и выбирайте наиболее подходящий день.

Перед Новым годом и во время новогодних каникул наши волосы подвергаются сильному стрессу – праздничные укладки, большое количество муссов, гелей, лака, кроме того, мы используем заколки, шпильки, блестки. Все это не добавляет нашим локонам здоровья, и если не поддерживать их и кожу головы, то к концу января можно получить тусклые, ломкие и секущиеся пряди. Издавна считалось, что волосы человека заключают в себе основы жизненных сил. Поэтому к такому процессу, как стрижка всегда относились серьезно и придерживались определенных правил при выборе дня для посещения парикмахера…

Поэтому в январе парикмахеры рекомендуют особое внимание уделить лечению и восстановлению волос, а также их интенсивному питанию. Однако, как вы уже знаете, всему свое время. Благоприятные периоды для парикмахерских процедур определяет Луна, она же предупреждает и о том, когда волосы лучше оставить в покое. Для того чтобы визит в салон и домашний уход за локонами были удачными, читайте наш лунный календарь стрижек на январь 2014 года.

Лунный календарь стрижек представляет собой универсальные рекомендации, сформированные в определенную структуру. Этот календарь стрижки волос составляется персонально для каждого года. Имеются три основные составляющие, на которых базируется формирование ежегодного лунного календаря.
Первый показатель – это лунный день. Как известно, лунные фазы оказывают влияние на рост всех живых организмов на Земле. Рост волос у человека не является исключением. Каждый лунный день определяет подходящее или неподходящее время для стрижки.
Второй показатель – это лунный гороскоп. Гороскоп состоит из 12 знаков Зодиака. Находясь в том или ином Знаке Зодиака, Луна приобретает определенные возможности оказывать влияние на рост волос, что также отражается в лунном календаре.
Третий показатель – это день недели. Каждый день недели обладает индивидуальными возможностями, определяющими положительные или отрицательные показатели для стрижки волос или осуществления других манипуляций с волосами.

1 января, среда, 29-й лунный день до 9:18, 30-й лунный день (до 15:14, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. Волосы лучше оставить в покое, не тревожа их даже чрезмерно активным расчесыванием. Если вас снова ждет праздничный вечер, то отдайте предпочтение естественности и простоте – вместо укладки зафиксируйте прическу нарядным ободком или заплетите косу, украсив ее цветами или нитями елочного дождика.

2 января, четверг, 1-й лунный день (до 10:03, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день тоже не подходит для стрижки. Зато он весьма благоприятен для того, чтобы продумать свой будущий образ и визуализировать события, которые вы хотите привлечь в свою жизнь с помощью нового имиджа. Если же вы собираетесь в гости или сами ждете визита друзей (родственников), то создайте фантазийную укладку или сложносочиненную креативную прическу.

3 января, пятница, 2-й лунный день (до 10:39, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня еще один неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Продолжайте мысленно моделировать свой будущий образ и начните активно питать волосы. Рекомендуется маска на основе отвара овса с добавлением яичных желтков и меда. Кроме того, если у вас есть свой стилист, то можете договориться с ним о встрече, назначив ее на один из подходящих для парикмахерских процедур дней.

4 января, суббота, 3-й лунный день (до 11:08, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день не подходит для стрижки и окрашивания, зато он весьма благоприятен для любых лечебных процедур, восстанавливающих волосы и кожу головы. Используйте маски на основе водорослей и минералов, делайте теплые обертывания. Если же вам нужно снова создать праздничную укладку, то лучше уложить волосы с помощью пива или отвара льняного семени.

5 января, воскресенье, 4-й лунный день (до 11:32, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неблагоприятный день для посещения парикмахерского салона. Продолжайте лечить и питать волосы, избегайте тяжелых укладочных средств, а если посещали какое-то многолюдное общество, то вечером вымойте голову и сполосните водой, настоянной на серебре.

6 января, понедельник, 5-й лунный день (до 11:55, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже не стоит стричь и окрашивать волосы. Кроме того, избегайте использования фена, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления. Велика вероятность травм и ожогов.

7 января, вторник, 6-й лунный день (до 12:16, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Овне.

Совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. К тому же не стоит пользоваться острыми заколками, шпильками и зажимами.

8 января, среда, 7-й лунный день (до 12:38, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня от стрижки и от окрашивания тоже лучше воздержаться. Сохраняется опасность травм и ожогов. Кроме того, велика вероятность возникновения аллергических реакций.

9 января, четверг, 8-й лунный день (до 13:03, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания. Однако при этом лучше выбирать классические формы и натуральные оттенки. Воздержитесь от креатива и от смелых экспериментов. Кроме того, рекомендуются теплые питающие и восстанавливающие обертывания.

10 января, пятница, 9-й лунный день (до 13:30, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня неподходящий день для визита к мастеру – стрижка может стать причиной финансовых и рабочих проблем. По возможности вообще не позволяйте посторонним прикасаться к вашим волосам. Если же вам нужно подкрасить корни, то сделайте это самостоятельно и, желательно, в одиночестве.

Вторая декада января

11 января, суббота, 10-й лунный день (до 14:02, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день отлично подходит для стрижки. Особенно удачными будут смелые эксперименты с формой и длиной волос, а также легкие, но долгосрочные завивки. Это все притянет к вам новые впечатления и яркие события, кроме того, сделает ближайший лунный месяц простым и приятным. Что же касается окрашивания, то сегодня лучше от него воздержаться или, по крайней мере, использовать натуральные красители.

12 января, воскресенье, 11-й лунный день (до 14:41, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день почти для любых парикмахерских процедур – стоит воздержаться только от стрижки горячими ножницами и от обычной интенсивной перманентной завивки (это чревато механическими и химическими ожогами). В остальном – все на ваше усмотрение. Особо удачными будут легкие воздушные прически, созданные без применения активных укладочных средств.

13 января, понедельник, 12-й лунный день (до 15:27, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один день, который прекрасно подходит для визита в салон. Стрижка притянет к вам новую любовь или хотя бы просто восхитительный, красивый роман, а окрашивание в яркие жизнерадостные тона надолго подарит вам хорошее настроение.

14 января, вторник, 13-й лунный день (до 16:19, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для стрижки (можно спровоцировать болезни), зато он благоприятен для подкрашивания корней. Кроме того, удачными будут процедуры по увлажнению с использованием водорослей и питательные маски из голубой глины.

15 января, среда, 14-й лунный день (до 17:18, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня лучший день месяца для того, чтобы сделать кардинально короткую стрижку. С помощью нее вы избавитесь не только от накопившейся негативной энергии, но и от многих своих проблем.

16 января

Луна во Льве. 15-й лунный день. ПОЛНОЛУНИЕ

По Лунному календарю причесок сегодня неплохой день для стрижки и окрашивания волос, но только если вы придерживаетесь классики. Хороший эффект дадут массажи и нетравматичные антивозрастные процедуры для кожи лица.

17 января

Луна во Льве. 16-й лунный день

Сегодня очень удачна будет практически любая стрижка на натуральных волосах, а вот с окрашиванием волос лучше подождать. Сегодня нежелательны любые химические воздействия на волосы и кожу головы. Хорошо делать «чистку» лица . тонизирующий массаж тела.

18 января

Луна во Льве. 16-й и 17-й лунный день

Хороший день для детокса, диет, коррекции фигуры, антицеллюлитных процедур. Стрижка и окрашивание волос возможны, если не экспериментировать. Все получится хорошо при условии, что вы просто подровняете волосы, повторите прежнюю стрижку или затонируете корни волос.

19 января

Луна в Деве. 17-й и 18-й лунный день

По Лунному календарю причесок неплохой день для стрижки, особенно короткой. С окрашиванием волос лучше подождать, чтобы не испортить волосы. Маникюр и педикюр также лучше отложить. Хороший день для «чистки» лица, начала диеты, детокс-процедур: результат вы увидите очень быстро.

20 января

Луна в Деве. 18-й и 19-й лунный день

Очень удачна будет практически любая стрижка. Хорошим получится окрашивание, завивка или химическое выпрямление волос. Если чувствуете упадок сил – поможет точечный массаж.

21 января

Луна в Весах. 19-й и 20-й лунный день

Отличный день для современной, молодежной стрижки и креативного окрашивания волос. Хорошо также поэкспериментировать с новыми диетами, пробовать новые косметические процедуры.

22 января

Луна в Весах. 20-й и 21-й лунный день

Неплохой день для стрижки на длинных волосах, классического маникюра, а вот с окрашиванием Лунный гороскоп причесок советует подождать. Хорошо делать различные маски для лица, мягкие очищающие процедуры.

23 января

Луна в Весах. 21-й и 22-й лунный день

Неплохой день для классической стрижки и окрашивания волос. Можно проводить «дежурные» косметические процедуры, но пробовать что-то новое не стоит.

24 января

Луна в Скорпионе. 22-й и 23-й лунный день

Отличный день для окрашивания, особенно если вы давно хотели радикально поменять цвет волос. Также хорошо делать маникюр и педикюр. Можно подравнивать кончики волос или делать стрижку, которую вы уже делали.

25 января

Луна в Скорпионе. 23-й и 24-й лунный день

Отличный день для того, чтобы сделать авангардную стрижку. Также можно начать новую диету, устроить разгрузочный день, отправиться на детокс-процедуры: все даст очень быстрый результат. Хорошо делать очищающие маски для лица, пилинги и «чистки».

26 января

Луна в Стрельце. 24-й и 25-й лунный день

День хорошо подходит для любых видов массажа лица и тела. Окрашивание и стрижка волос нежелательны, так как могут привести к проблемам со здоровьем и обострению хронических болезней. Также стоит воздержаться от активного воздействия на кожу – «чистки» лица, инъекций, эпиляции и т.п.

27 января

Луна в Стрельце. 25-й и 26-й лунный день

По Лунному календарю стрижек день способствует созданию романтичного образа, но лучше использовать оттеночные средства для волос и не менять кардинально их длину. Хороший день для маникюра, педикюра.

28 января

Луна в Козероге. 26-й и 27-й лунный день

Отличный день для тех, кто хочет «примерить» новый цвет: это касается и прически, и макияжа, и маникюра с педикюром. Хорошо также начинать диету, делать эпиляцию и «чистку» лица. Отличный эффект даст талассотерапия и косметика с «морскими» ингредиентами.

29 января

Луна в Козероге. 28-й лунный день

По лунному календарю причесок неплохой день для современной и простой стрижки, но волосы сегодня лучше не окрашивать, задуманное не получится. Хорошо начинать диету, устроить разгрузочный день.

30 января

Луна в Водолее. 29-й лунный день

Неплохой день для стрижки на длинных волосах или укладки, но от окрашивания стоит отказаться: волосы могут пострадать. Хорошо делать эпиляцию, «чистку» лица, но не стоит пробовать новые процедуры. Диета, если начать ее сегодня, принесет быстрый и хороший результат.

31 января

Луна в Водолее. 0-й и 1-й лунный день. НОВОЛУНИЕ

Если вы любите эксперименты, сегодня можно экспериментировать и с длиной, и с цветом волос. Результат может получиться неожиданным, но новый образ окажется вам к лицу.


Оставить комментарий