Смертельно опасные магнитные бури в январе 2014: расписание на январь 2014 года

3 января, 2014

Неприятные последствия празднования новогодних праздников — далеко не все, что придется пережить нам в первом месяце 2014 года. В январе нас ожидают несколько магнитных бурь, вызванных внутренними процессами, происходящими на нашем Солнце. Метеозависимым людям следует быть особенно осторожным, потому что магнитные бури могут вызвать у них серьезное ухудшение самочувствия и проблемы со здоровьем. К счастью, сильных магнитных бурь в январе не будет.

Во время магнитных бурь метеозависимые люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Почему солнечная активность так сильно влияет на наш организм, наукой до сих пор досконально не изучено. Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.Кроме того немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90%, ознакомившись с прогнозом магнитных бурь на ближайший период, придумывают себе симптомы и верят в них. Так ли это на самом деле – решать и проверять тебе. Мы же можем посоветовать, как вести себя во время магнитных бурь в январе 2014 года.

В январе 2014 года ожидается семь магнитных бурь.Специалисты рекомендуют метеозависимым людям обратить внимание на свое самочувствие в такие дни:

Пятница, 3 января.

Среда, 8 января.

Понедельник, 13 января.

Воскресенье, 19 января.

Четверг, 23 января.

Суббота, 25 января.

Вторник, 28 января.

В остальные дни обстановка на Солнце будет спокойной и людям, страдающим от подобных явлений опасаться нечего.

Геомагнитные возмущения на Земле происходят несколько раз в месяц из-за процессов, возникающих на Солнце, особенно в области темных пятен. Во время солнечных вспышек частицы плазмы с огромной скоростью вырываются в космос и, достигая нижних слоев земной атмосферы, вызывают бури на нашей планете.

Кроме того немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90%, ознакомившись с прогнозом магнитных бурь на ближайший период, придумывают себе симптомы и верят в них.

Так ли это на самом деле – решать и проверять тебе. Мы же можем посоветовать, как вести себя во время магнитных бурь в январе 2014 года.

Придерживайтесь наших рекомендаций и Вы проще перенесете магнитную бурю:

ограничь работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности, или отложи ее на другое время;
не провоцируй и не участвуй в ссорах и разборках;
больше отдыхай и гуляй на свежем воздухе, а тяжелую физическую нагрузку снизь;
принимай контрастный душ;
следи за своим артериальным давлением;
для снижения нервозности пей успокоительные средства: валериану, пустырник, боярышник, шалфей, успокаивающие чаи;
прислушивайся к рекомендациям своего лечащего врача и всегда имей при себе необходимые лекарства;
питайся правильно, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Рекомендуется растительная диета, употребление натуральных соков, отваров, цикория, молочная диета и нежирное мясо. Исключи в этот период прием алкоголя.


Оставить комментарий