Карманники, пьяницы и мошенники заполонили Евромайданы

3 декабря, 2013

майдан4На сегодняшний день в Украине не прекращаются акции протеста, однако далеко не все приходят на митинги чтобы выразить свою гражданскую позицию. Ради наживы и хаотичного веселья на майданы идет не менее 20% участников. Если вторые вполне безобидны, пока не напьются (к слову, вечером трети участников Майданов находятся в состоянии алкогольного опьянения — холод дает о себе знать), то первые — настоящая напасть.

Злоумышленники используют места массового скопления людей с преступными целями, а ни о чем не подозревающие простые украинцы могут дорого поплатиться за попытку отстоять свою точку зрения. Эксперты пытаются предостеречь протестующих от нежелательных последствий, обращаясь к ним с просьбой не брать крупные суммы денег, хранить документы и телефоны во внутренних карманах, а также ни в коем случае не приносить с собой оружие, чтобы избежать кровопролития. Не устают подчеркивать, что акции протеста в Украине должны носить мирный характер и представители Евросоюза, присоединиться к которому стремятся манифестанты.

Сейчас на митингах активно промышляют карманники, поскольку в толпе намного легче выудить удобный момент для кражи мобильного телефона или кошелька, и остаться при этом незамеченным. Такое мнение выразил бывший пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Владимир Полищук.

«В любой толпе промышляют карманники, которые могут имитировать выражение гражданской позиции, а на самом деле выжидают удобного момента, чтобы вытянуть телефоны или кошельки. Поэтому на митинг лучше не приносить большие суммы денег. Также желательно документы прятать во внутренних карманах. На подобных мероприятиях, как бы не захлестывали эмоции, важно не забываться», — отметил он.

Кроме того, Владимир Полищук предостерегает участников акции от искушения взять на протесты оружие, ведь Украине не нужна гражданская война и кровопролитие. «Конечно же, не нужно брать с собой оружие, в том числе травматическое. Я имею в виду также тех, кто имеет на него разрешение, не исключая журналистов», — заявил он.

Напоследок бывший пресс-секретарь МВД дал несколько рекомендаций, как себя вести в агрессивной толпе. Ведь даже при отсутствии оружия есть большая вероятность получить серьезные травмы. К примеру, протестующие могут затоптать упавшего человека во время давки, сами того не желая.

«Не нужно иметь при себе каких-то громоздких сумок, тех же рюкзаков. За них можно легко потянуть и человек потеряет равновесие. Если вы уже оказались в агрессивной толпе, то нужно пробираться к ее краям, подальше от эпицентра. При этом важно направляться лицом к толпе», — подытожил Полищук.


11 комментариев → “Карманники, пьяницы и мошенники заполонили Евромайданы”


  1. Follow_me

    10 years ago

    Люди, прищедшие на майдан спокойно и тихо постоять — вообще не берите с собой дорогих вещей…это опасно! Да и вообще меня ужасают женщины и дети, которые могут попасть в драку и стать жертвами грабежей… Сидите лучше дома, будьте благоразумны!


  2. Лео

    10 years ago

    Да это просто ужас кто с какой целью выходит на майдан…кто воровать, кто провоцировать, кто митинговать…быстрее бы это все закончилось..всему есть передел


  3. Да

    10 years ago

    Да согласен, не нужно туда ничего брать (ценных вещей..) потому как это только на пользу ворам..( к сожалению(


  4. Нескажу

    10 years ago

    Главное чтоб люди сделали выводы!!!Это самое главное и не шли друг против друга..и алкоголики и воры на майдане-это абсурд просто


  5. Yana

    10 years ago

    Люди, будьте бдительны и осторожны не поддавайтесь на провокации! Не пускайте своих малолетних детей на Майдан, не впутывайтесь в дискуссии. Помните что вы чей-то родитель, сын или дочь вас ждут целыми и невредимыми дома!


  6. Река

    10 years ago

    Лео, поддерживаю вас. Мне жалко людей, который мерзнут там, студентов, которые верят в лучшее будущее, а именно нашу Украину, которую «рекламируют» по всему миру. Нужно прекращать этот балаган и начинать работать, строить и развивать нашу страну!!!


  7. Вилли

    10 years ago

    Карманники, пьяницы и мошенники заполонили Евромайданы — это же уму непостижимо… кто в каких целях использует людей..совсем невинных..( жаль людей..(


  8. Антонио

    10 years ago

    Люди, не поддавайтесь на провокации. Мирно и с разумом подходите к решению вопросов.


  9. Ренат

    10 years ago

    И это мирная акция?! Дают возможность карманникам пополнить свои карманы. Люди, берегите себя и свое имущество.


  10. Мия

    10 years ago

    Украинскому-умный народ и надеюсь, что этот бардак закончится как можно быстрее!
    Надеюсь все же получится избежать непоправимых последствий и все хорошо закончится)))


  11. Кракер

    10 years ago

    Всему есть предел, но наша задача в любой ситуации оставаться людьми, а это нужно донести всем, всем, всем….


Оставить комментарий