Продукция Roshen может вернуться на российский рынок

26 ноября, 2013

Сегодня, 26 ноября, представители Роспотребнадзора провели встречу с председателем государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей, в ходе которой поднимался вопрос относительно качества и безопасности продукции кондитерской компании Roshen, ввоз которой в РФ был запрещен в конце августа текущего года. По итогам встречи было решено постепенно возобновить поставки кондитерских изделий Roshen на российский рынок. Об этом сказано на сайте ведомства, передает корреспондент новостного интернет-агентства Xboxnews.

«В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекция Украины примет меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечит лабораторный контроль каждой партии в аккредитованных лабораториях, что разрешит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик Кондитерской корпорации Roshen на рынок РФ», — сообщил Роспотребнадзор, уточнив, что также стороны обсудили участие экспертов из России в вопросах обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей.

Следует напомнить, что в конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз из Украины конфет компании Roshen, после того, как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Причиной запрету послужил тот факт, что более 90% исследованных образцов кондитерских изделий не соответствовали нормативным требованиям.

Впрочем, нельзя обойти вниманием и тот факт, что поставки украинской продукции на российский рынок пообещали возобновить, как только Украина отказалась от евроинтеграции. Неужели просто совпадение?


Оставить комментарий