Жуткое будущее Украины: после глобального потепления юг окажется под водой, а Крым – станет островом

9 ноября, 2013

Жуткое будущее Украины: после глобального потепления юг окажется под водой, а Крым – станет островом. В случае таяния льдов, по словам исследователей, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. Возможные последствия катастрофы ученые показали на интерактивной карте. Таяние льдов Мирового океана грозит затоплением территории Украины. Об этом свидетельствует исследовании журнала National Geographic, просчитавшего все возможные последствия глобального потепления.

Посчитав, что под действием высоких температур весь лед, который сегодня есть на планете, растает, ученые создали интерактивную карту, на которой наглядно показали сценарии развития событий для каждого из континентов.

Украине таяние льдов угрожает потерей Херсонской, Николаевской, значительной части Донецкой и Одесской областей, а также самой Одессы. Кроме того, Крым превратится в остров.

В случае таяния льдов, по словам ученых, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. В результате средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов.

Ученые просчитали все возможные последствия глобального потепления. Придя к выводу, что под действием высоких температур весь лед на планете растает, специалисты создали интерактивную карту, на которой наглядно показали сценарии развития событий для каждого из континентов. Как пишет журнал National Geographic, в случае таяния льдов уровень моря на Земле поднимется примерно на 65 метров. В результате средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов.

В Северной Америке в воду погрузится все Атлантическое побережье США, включая Флориду и берег Мексиканского залива. В Латинской Америке затопит аргентинскую столицу Буэнос-Айрес, а также прибрежные Уругвай и Парагвай. Африка в значительной степени останется нетронутой. Многие известные достопримечательности Европы также будут уничтожены: под водой исчезнут Лондон, Венеция, Нидерланды и большая часть Дании. В Азии вода затопит территории, на которых сегодня проживает около 600 млн китайцев. Смытыми с лица Земли окажутся Бангладеш и прибрежные районы Индии.

В Австралии таяние льдов приведет к образованию моря в самом центре континента. Экологи отмечают, что процесс таяния льдов зависит от ряда факторов, в частности, от скорости увеличения концентрации парниковых газов в атмосфере. При этом для того, чтобы весь лед на Земле растаял, понадобится около пяти тысячелетий.


Оставить комментарий