Шахтер — Байер онлайн, позорный счет матча и видео

5 ноября, 2013

Шахтер — Байер онлайн, позорный счет матча и видео. Вторник, Донецк, стадион Донбасс Арена, 21:45, арбитр Уильям Коллам (Шотландия). Прямая трансляция мачта на 1+1.

Две недели назад Шахтер получил болезненный удар на поле Байера, уступив со счетом 0:4. Сегодня настрой на игру команды Мирчи Луческу наверняка будут поднимать еще и реваншистские настроения, но главным станет обычная победа. Ситуация в группе складывается пока таким образом, что решающими будут очки в личных поединках с МЮ и особенно Байером, поскольку Реал Сосьедад выглядит обычным поставщиком баллов. То есть, Шахтеру сегодня ни в коем случае нельзя проигрывать, тогда как победа открывает большие возможности.

Шахтер — Байер онлайн, позорный счет матча и видео

Накануне матча у Шахтера были некоторые кадровые трудности. Ярослав Ракицкий и Алекс Тейшейра и вовсе не ездили на матч чемпионата с Волынью, но тут, видимо, имело место желание Луческу поберечь своих важных игроков. Тот же Феррейра, несмотря на свое повреждение играл, и теперь вряд ли выйдет на поле с Байером. Это касается и Бернарда, которого могли ждать в основе сегодня.

Вообще в текущем розыгрыше Лиги чемпионов Луческу не тасует состав, все три матча Горняки начинали одним и тем же вариантом игроков. Поэтому и сейчас слишком мало ожиданий, что наставник решит изменить себя. Конечно, в линии атаки могут выйти опытные Эдуардо или Илсиньо, есть варианты с Бернардом и Фредом (последний вообще в заявку на матчи ЛЧ не попадает), да и Каниболоцкий может подменить Пятова, который не лучшим образом сыграл в Леверкузене. Но в это совсем слабо вериться, если честно.

Шахтер — Байер онлайн, позорный счет матча и видео трансляция онлайн

Вероятнее всего, состав Шахтера будет тем же, что и раньше.

О важности этого матча для Байера говорит хотя бы тот факт, что Сами Хююпя позволил не поставить в основу нескольких важных игроков своей команды на поединок чемпионата Германии. Вряд ли Байер прямо боится Шахтер, как об этом говорят в Донецке, но точно сильно уважает и опасается проиграть.

Если у Шахтера после 0:4 не ожидается изменений, то Байеру после 4:0 и вовсе нет смысла хоть кого-то садить на скамейку запасных. Даже возвращение после травмы ведущего центрального хавбека Бендера может не повлиять на решение наставника Фармацевтов. Молодой Джан вновь может выйти в партнерстве с Рольфесом и Кастро. Вторым возможным вариантом изменения может быть выход в старте Волльшайда, если получивший травму в игре двухнедельной давности Спахич не успеет полностью восстановиться.

Впрочем, для Шахтера главное не изменения в составе, а перемены в игре по сравнению с тем, что было в Леверкузене.

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Хюбшман, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Байер (ориентировочный состав): Лено — Донати, Топрак, Спахич, Бениш — Бендер, Рольфес, Кастро — Сэм, Кисслнинг, Сон

Травмированные: Бернард (под вопросом), Феррейра, Чигринский (Шахтер).

Шахтер — Байер онлайн, позорный счет матча и видео трансляция онлайн


Оставить комментарий