Черноморец отпустит Франка Джа Джедже в ПСВ за 3,5 миллиона Евро

28 октября, 2013

Черноморец отпустит Франка Джа Джедже в ПСВ за 3,5 миллиона Евро, — сообщает Спорткомбайн. Одесский Черноморец, восстановившись после серии неудач в чемпионате Украины, а также на европейской арене, может потерять ключевого игрока. Дело в том, что услугами атакующего полузащитника заинтересовался голландский ПСВ. После игры в Одессе в рамках второго тура Лиги именно Франка Джа Джедже выделил тренер голландцев. Теперь же на вчерашнем мачте с Говерлой присутствовали представители ПСВ: Март ван ден Хойвел и Микель Стродерман.

Но это еще половина проблемы. Основным фактором, который может повлиять на трансфер Джедже становится желание самого футболиста сменить клуб. «Я не говорю, что уйду завтра, но расти нужно и провести всю карьеру в одном клубе я бы не хотел», — лаконично заявил Франк в интервью спецкорру сайта Sportcombine.ru.

Сумма отступных может составить 3,5 миллиона евро передает корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ) со ссылкой на источник в инфраструктуре одесского Черноморца.

Напомним, что Франк Джа Джедже воспитанник футбольной школы ПСЖ (Франция). Выступал во французских командах: «ПСЖ», «Брест», «Гренобль», «Страсбург», «Ванн», «Арль-Авиньон», «Ницца». Провел 229 игр чемпионата и Кубка Франции, в которых забил 27 голов. Во французской высшей лиге сыграл 86 матчей (9 мячей, 4 голевых передачи). Защищал цвета юношеских и молодежной сборных Франции (37 игр, 25 голов). Чемпион Европы (U-19) 2005 года. Выступал на Олимпиаде-2008 за сборную Кот-д’Ивуара (2 матча). В «Черноморце» стабильно выступает в основном составе с августа 2012 года. Источник — http://sportcombine.ru/news/449.html


Оставить комментарий