Пассажиры едва не разорвали на части машиниста разбившегося в Аргентине поезда

19 октября, 2013

Число пострадавших в железнодорожной катастрофе в Буэнос-Айресе выросло до 58. Толпа на станции Once, на которой поезд сегодня врезался в ограничительный ступор тупика, обрушила свой гнев на железнодорожников. «Убийца! Убийца!» — кричали пассажиры в искореженную кабину раненому машинисту. Спасать от разъяренной толпы мужчину, управлявшего поездом, пришлось полицейским, в сопровождении которых он и был госпитализирован.

По последним данным, в результате катастрофы ранения получили 58 человек, у пятерых из них — переломы, но их жизням ничего не угрожает, сообщает Associated Press. По счастливой случайности никто не получил смертельных травм.

Один из пассажиров поезда, который вошел во второй вагон за 9 остановок до катастрофы, предположил, что машинист уснул. По словам 47-летнего Хорхе Рамиреса, поезд несколько раз проскакивал платформы, из-за чего машинисту приходилось давать задний ход, чтобы открыть двери, а один раз он и вовсе проехал станцию.

Ветка, на которой произошла катастрофа, является самой загруженной в столице Аргентины. Аналогичная трагедия произошла на этой же станции в феврале 2012 года, тогда погибли 52 человека. Ранее сообщалось, что в результате аварии поезда на станции аргентинской столицы Буэнос-Айреса пострадали 58 человек, сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 35 пострадавших. По предварительным данным, пассажирский состав не сумел затормозить и врезался в буферный упор в конце платформы. Несколько вагонов сошли с рельсов и получили повреждения, госпитализированы 58 человек, включая машиниста.Пять человек находятся в тяжелом состоянии, у них переломы. Часть из тех, кто пострадал в результате аварии, ожидали поезд на платформе, они получили ранения от разбитых окон вагонов.

К машинисту в больнице приставлена полицейская охрана, так как он находится под стражей до выяснения обстоятельств аварии.

Представители железнодорожной службы приступили к выяснению причины аварии. По словам очевидцев, с управлением поезда было что-то странное еще до аварии.

Один из пассажиров Джордж Ромирес сообщил, что на предыдущих станциях машинист останавливался, уже проехав перрон, и ему приходилось включать задний ход, чтобы открыть двери. «По всей видимости, он (машинист) уснул», — сказал Ромирес, предполагая причину аварии.

Аналогичный инцидент произошел с пассажирским составом на столичной станции в феврале 2012 года, тогда погибли более 50 человек, 600 пострадали.


Оставить комментарий