ФК Кубань покупает звездного вратаря Шея Гивена

15 октября, 2013

Очередной ветеран британского футбола отправляется в Восточную Европу. Представитель РПЛ ФК Кубань готова приобрести голкипера из АПЛ Шея Гивена, — сообщает Спорткомбайн. Сумма трансфера составит около 600 тысяч фунтов стерлингов, что отнюдь не высокая плата за услуги одного из лучших вратарей конца девяностых — начала двухтысячных. Ранее появилась информация о том, что многоопытный кипер Шей Гивен будет искать новое место работы. Новым клубом мог стать Ливерпуль, ФК Кубань и Днепр (Днепропетровск) Ирландский страж ворот в минувшем сезоне проиграл конкуренцию за место в основе Брэду Гузану, выйдя в стартовом составе бирмингемской команды всего два раза.

Действующий контракт 37-летнего Гивена с Виллой истекает только через три года, однако футболист получил разрешение со стороны руководства искать новый клуб.

«Недавно я встретился с менеджером нашей команды Полом Ламбертом, с которым обсудил свое будущее. Мы пришли к выводу, что я заслуживаю большего количества игровой практики. К сожалению, Астон Вилла не может мне ее предоставить», — заявил Гивен. Интересно, что Днепр был готов отдать за Гивена около 1 миллиона евро в начале лета, но Шей боялся переходить в УПЛ, зная, что может сесть на лавку. Теперь же, Кубань кажется отличным выбором. Источник — http://sportcombine.ru/news/442.html


Оставить комментарий