Студия Blitz Studios закрывается

13 сентября, 2013

Blitz StudiosBlitz Studios, одна из студий разработчиков такого хита, как Epic Mickey 2, закрывается на этой неделе. Британская студия работала на протяжении 23 лет, занимаясь в основном лицензионными играми и портами игр на консоли. Самыми примечательными играми студии были недооцененные Kinect проекты: Кот в сапогах, а также Burger King advergame, в которую входят Big Bumpin, Pocketbike Racer и Sneak King. Совместно с Volatile Games label создали Dead to Rights: Retribution и Reservoir Dogs. Студия закрывается потому, что не может обеспечить работой сотрудников и очень большой недостаток финансирования.

«Мы сделали все, чтобы привести к успеху Blitz Studios, и мы пришли к удручающей ситуации в последние месяцы», сказал соучредитель Blitz Studios Филипп Оливер, в заявлении для прессы. «Студия перестала получать инвестирование на большие и значимые проекты, другие инвесторы изменили стратегию инвестирования. Мы пытались продержаться какое-то время с нашими личными сбережениями, но даже эти резервы уже исчерпаны.»

Многие сотрудники Blitz Studios смогут найти работу в Rebellion, который работает над серией игр Sniper Elite. Некоторые проекты Blitz Studios приносят прибыли и несколько разработчиков продолжат работать над ними, но уже создав свою собственную студию, после того, как Blitz Studios закроет свои двери навсегда.


Оставить комментарий