Microsoft созрела для игр в жанре инди

1 августа, 2013

RepubliqueКомпания Microsoft одобрила студии инди-миров на создание своих необычных игр для приставки X-Box 360. По словам представителей инди-студии FarSight Studios, юристы внесут некоторые изменения в документации Майкрософт, что полностью даст «зеленый свет» всем разработчикам компьютерных игр в жанре «инди».

Раньше инди-студии брали разрешение по созданию своих виртуальных миров у «посторонних» компаний. Именно сервис XBLA позволял разработчикам выпускать игры. Видимо, по причине широкой популяризации жанра «инди» компания Microsoft решила подпустить подобных разработчиков к своему проекту «X-Box».

Как сказал Марк Уиттен (ген.менеджер Xbox Live), полноценную информацию о том, как и где будут выходить игровые коллекции инди-игр, можно будет узнать на игровой конференции Gamescom ближе к сентябрю. Также Марк Уиттен добавил, что жанр «инди» интересен не только Microsoft, но и другим компаниям, которые разрабатывают игровые платформы (к примеру, Sony Playstation). К тому же, специалисты Microsoft сняли плату за регистрацию проектов «инди», хотя раньше за каждый проект приходилось платить (ради появления оного на X-Box).


Оставить комментарий