Игру Dead Rising 3 настроят под XBox One

25 июля, 2013

Как признались специалисты игровой компании Capcom Vancouver, игровой мир Dead Rising 3 с самого начала создается исключительно для приставки XBox последнего поколения. Но разработчики не рассчитали множество технических параметров, поэтому нынешняя приставка Xbox One может просто не принять новую часть Dead Rising.

В результате, игровым инженерам пришлось многое переделывать, да еще и попросить помощи у представителей Microsoft, которые охотно поделились своим опытом и рассказали о том, какой будет Xbox One в техническом плане.

Проще говоря, игра Dead Rising 3 могла бы пойти на Xbox 360, но для Xbox One была бы слишком слабенькой. После принятия помощи от компании Microsoft специалисты Capcom улучшат игровой мир Dead Rising 3, сделают его еще красивее, интереснее и мощнее, как того и требует техническая мощь приставки Xbox One.

Инженеры Microsoft даже смогли помочь с настройкой мира Dead Risiang 3 в режиме многопоточных данных, видимо, для того, чтобы игра идеально подходила для восьмиядерного процессора XBox One. Исходя из вышесказанного, можно с легкостью предположить, что Dead Rising 3 будет хитом среди подобных игр.


Оставить комментарий