Обзор игры Bioshock Infinite

31 марта, 2013

bioshock_infiniteBioShock Infinite – это третья часть игры под названием BioShock. Основное отличие, которое бросается в глаза с первого взгляда каждому, кто играл в первые две игры из серии – совершенно новое место развития событий. Теперь это летающий город под названием Коламбия.

На этот раз разработчики решили вернуться в прошлое и все действия развернуть в 1912 году, в то время как раньше они разворачивались в 60-е годы 20-го века. И пускай они попытались сделать из игры что-то совершенно новое, некоторые старые фишки, полюбившиеся игрокам, все же остались.

Основные особенности BioShock Infinite

В целом, игра получилось достаточно увлекательной и динамичной, как первые две ее части в серии. Физическая составляющая игры вышла на уровне современных компьютерных игр, графическая часть в свою очередь также смотрится не менее привлекательно. Отдельно стоит отметить прорисовку и детализацию всего окружающего мира. Уровни в BioShock Infinite длиннее и увлекательнее, чем в предыдущих двух версиях.

Привлекает большое разнообразие различного оружия и способностей главных героев. Окружающий мир получился интеллектуальным. В зависимости от поведения и действий самого игрока зависит отношение к нему всех окружающих персонажей. Если они сочтут их слишком агрессивными – это может доставить много неприятностей, если нет – просто сопроводят взглядом. Но добра от них ждать не приходится.

Бои и исследования мира немного скудноваты, но они способны зацепить любого своей динамикой. Стоит только один раз попробовать – и повторить пройденное захочется еще не раз.

Описание сюжета

Коламбия – город, спроектированный правительством США. Снаружи он напоминает утопическую местность, изнутри это воздушный бронированный корабль, который потерпел крах.

Дэвитт Букер – сыщик, работающий сам на себя. По просьбе загадочного незнакомца ему приходится отправиться на Коламбию, чтобы спасти девушку по имени Элизабет, проживающую там более десятка лет.

По сюжету у игрока не составит никаких проблем с поиском девушки, но сбежать с города будет намного сложнее – в этом и заключается основная задача игрока. На пути персонажей будет огромное число препятствий и недоброжелателей, мешающих достижению цели.

Стоит отметить интеллект Элизабет, которая не просто преследует главного персонажа, но порой идет перед ним, старается предугадать его дальнейшие действия. С одной стороны, это интересная задумка, а со второй – к концу понимаешь, что главным героем была все-таки она.

В заключении

В целом, в BioShock Infinite должны сыграть не только геймеры, прошедшие хоть одну из первых двух частей, но и игроки, некогда не сталкивающиеся с данной игрой. Она стала интереснее, динамичнее, а самое главное – стала настоящим рывком в развитии подобного жанра.


Оставить комментарий