Первые слухи о Kinect 2.0

21 февраля, 2013

Хотя Microsoft не особо радует игроков новостями о консоли следующего поколения, но все больше слухов о якобы Xbox 720/Durango выскакивают почти каждый день. Хотя по большей части все слухи были сосредоточены на самой консоли, но сегодня мы получили новую информацию о Kinect 2.0.

Новая информация поступает от источника VGLeaks, который опубликовал очень подробный список технических характеристик и способностей датчика Kinect 2.0. Наиболее значительные улучшения потерпела камера высокого разрешения и лучшего цвета. Оригинальная камера Kinect предлагается с разрешением 640×480 RGB, в то время как версия 2.0 будет оснащена камерой 1920×1080 RGB. Так же возросли углы обзора у Kinect 2.0, который будет в состоянии покрыть 70 градусов по горизонтали (на 12,5 градусов больше) и 60 градусов по вертикали (на 16,5 градусов больше). Время реакции также будет сокращена на треть, с Kinect 2.0 задержка будет примерно ~ 60 миллисекунд.

Другие подробности касаются программного обеспечения, где возможна работа Kinect 2,0 в нескольких приложениях одновременно. Улучшен датчик движения, камера теперь спокойно и без проблем может отличить открытые и закрытые ладонями, и может работать даже если мебель будет преградой между датчиком и человеком. Поддержка до шести игроков одновременно, а так же устройство будет лучше работать в условиях низкой освещенности.


Оставить комментарий