Crytek открывает новую студию разработчиков в США

31 января, 2013

На прошлой неделе, THQ закрыла/продала все свои франшизы игр и студии. Однако, не каждая студия или игра, связанная с THQ была выкуплена, оставив компании, как Vigil Games в каком-то подвешенном состоянии. Студия была технически закрыта, но была возможность выкупить сотрудников и франшизы. К счастью для нескольких десятков сотрудников Vigil Games, это произошло, компания Crytek выкупила Vigil Games.

Crytek USA Corp пополнилась новой North American studio. Базирующаяся в Остине, штат Техас, в студии будут работать 36 сотрудников, в том числе новый главный исполнительный директор David Adams. «Я взволнован, поскольку мы стали частью новейшей студии Crytek, которая будет хвастаться одними из самых ярких талантов в развитии отрасли. Запуск студии Crytek отражает приверженность к новейшим разработкам в индустрии игр.», сказал Adams.

Но до сих пор неизвестно над чем начали работать в новой студии, поскольку последняя разработка Vigil Games была франшиза Darksiders. По словам президента THQ — Jason Rubin, такие проекты, как Red Faction и Darksiders до сих пор не проданы. Внимание Crytek направлено на Crysis 3 и Homefront 2 (последняя из которых была приобретена у THQ), а также возможности дальнейшего развития Ryse, нет никаких признаков того, что компании хочет приобрести Red Faction и Darksiders.


Оставить комментарий