Обзор игры Dishonored

18 октября, 2012

Главный герой игры DishonoredНекоторые издатели скажут вам, что одиночные игры потихоньку отмирают, а некоторые пытаются вовсе искоренить их. Но разработчики из  Bethesda явно к ним не относятся. Они придерживаются мнения, что одиночные игры должны быть и от них ни в коем случае нельзя избавляться. В подтверждение своим словам демонстрируют популярные серии игр, как Fallout и The Elder Scrolls. И мы не удивляемся, что их новая игра Dishonored является одиночной игрой, но в которую стоит поиграть!  Игра получилась фантастической и по настоящему захватывающей.

Действие проходит в городе-государстве Dunwall, который сразу предстает пред нами с поразительными пейзажами и необыкновенным стилем. Сочетание архитектуры 1800-х годов и одежды той эпохи  с машинами будущего создает поистине уникальный  мир. Вы будете носить с собой меч и однозарядный пистолет, но так же есть и машины, которые создают стены электроэнергии, испепеляющие проходящих через них людей.

Вы будете играть за Корво — телохранитель императрицы. Главный герой был обвинен в ее убийстве и обвиняется в похищении  ее дочери — наследницы престола. Усугубляет ситуацию и то, что Dunwall страдает от нашествия крыс, которые распространяют  странную чуму. С помощью группы сторонников короны, Корво должен спасти принцессу, остановить распространение чумы и очистить свое имя. Ну по крайней мере выполнить некоторые из этих вещей. =)

Действие игры идет от первого лица, и хотя вы будете иметь обширный арсенал в вашем распоряжении, ваша основная задача оставаться незамеченными. У вас всегда есть выбор, как вы будете избавляться от врагов. Например, ваш арбалет может стрелять стандартными болтами или болтами наполненными ядом, который усыпит ваших врагов. Когда крадетесь позади врага, вы будете иметь возможность задушить до потери сознания или вовсе убить.

Каждая миссия будет сосредоточена на одним из главных заговорщиков государства. Помимо убийства заговорщика, вы так же можете поставить его в компрометирующее положение и заставить отойти от дел.

Не летальный вариант не всегда легко найти и вам потребуется пройти своего рода побочные квесты, чтобы получить доступ к этому варианту, но трудолюбие и разведка всегда вознаграждаются. Локации очень большие и со многими ветвящимися путями, чтобы вы могли проходить игру так, как вы этого пожелаете. Многие игры хвастаются этой функцией, но у них все сводятся к тому, чтобы в конечном итоге зайти через основную дверь. Dishonored действительно дает вам свободу для завершения каждой миссии в точности так, как вы хотите.

У вас будут сверхъестественные способности, где вы сможете превращаться в рыбу и плавать по канализационным трубам в зданиях. И главный герой обладает не только этой способностью, а еще многими умениями. Некоторым может показаться, что из-за этого игра будет слишком легкой, как Blink. Даже если вы решите пойти через парадную дверь с мечом и пистолетом, борьба с более чем одним из охранников будет довольно сложной. К тому же, чем ближе вы будете подступать к разгадки заговора, тем количество крыс и военных будет увеличиваться в городе, поэтому вам придется взвесить все ваши варианты тщательно.

Dishonored является шедевром сочетания дизайна и геймплея. К сожалению, в русской версии пока доступны только субтитры, но и они передадут полный эффект от истории, которая является одновременно жестокой и трогательной. Корво любит принцессу как отец, которого у нее нет и он должен свергнуть предателей, чтобы вернуть ее на престол.

Dishonored является одной из самых захватывающих игр, в которую я когда-либо играл. Там, где другие игры обманывали вас по поводу свободы выбора прохождения, Dishonored показывает удивительное количество вариантов прохождения игры. Игра является одной из лучших игр,в которую вы будете играть в этом году.


Оставить комментарий