Обзор игровых новинок для Xbox 360 c конференции Е3 2012

6 июня, 2012

Компания Capcom сообщила о выходе шестой части Resident Evil. Стартовать игра будет на Xbox 360 ориентировочно в ноябре 2012 года. Создатели решили вернуться в начало, чтобы выяснить, как все началось. Поэтому вся шестая часть будет проходить как огромная война с зомби. А их в игре будет очень много, да еще и разных. Жертвой опасного вируса станет даже президент США. Спасать мир от жутких мертвецов будут уже знакомые игрокам Леон Кеннеди и Крис Редфилд. Леон будет вести битву в городке Tall Oaks, в то время как Крис отправится в Китай, где будет отражать биотеррористическую атаку и бороться с новым видом мутантов. Также в игре появятся новые персонажи со своей предысторией и мотивами участия в борьбе со всемирной угрозой.

Студия Crystal Dynamics представила трейлер нового приключенческого экшена Tomb Raider. Популярная расхитительница гробниц вернулась, но теперь – в облике 21-летней девушки. Молодая Лара Крофт направляется на Японские острова для исследований, но попадает в шторм. Она одна оказывается на неизвестном острове. Теперь ей предстоит выжить любой ценой, бороться за воду и пищу. В этой игре будет рассказана история о том, как Лара Крофт из юной несмышленой девушки стала сильной и выносливой расхитительницей гробниц. В начале игры разработчики постарались сделать героиню максимально неумелой и неопытной. По ходу игры она будет получать новые навыки, находить оружие и инструменты. Ну а ближе к концу перед нами предстанет сильная, с закаленным характером, научившаяся выживать девушка.

Компания Activision на пресс-конференции сообщила, что шутер Call of Duty: Black Ops 2 (9 игра серии Call of Duty и сиквел Black Ops) будет стартовать на Xbox 360 в IV квартале этого года. Сюжет игры поделен на 2 части. В первой из них события происходят в прошлом – 80-х годах ХХ века. Во второй история будет разворачиваться в будущем – в 2025 году. Главными героями игры будут отец и сын Алекс и Девид Мейсоны. Игра интересна тем, что ее сюжет нелинейный – игрок все время будет «скакать» между прошлым и будущим, пытаясь спасти ключевых персонажей. Разработчики добавили в игру новую разновидность миссий Strike Force, во время которых можно управлять летающей техникой, ходячими танками, дронами и т.д.

Студия Obsidian Entertainment огласила дату релиза RPG по мотивам знаменитого мультика о Южном Парке. South Park: The Stick of Truth будет выпущен в марте 2013 года. В этой ролевой игре вам предстоит сыграть школьником, только что переехавшим в новый город. Он должен подружиться с уже знаменитыми Кайлом, Стэном, Кенни и Картманом и заработать признание местных школьников. Для этого вам необходимо будет выполнить всяческие задания и защитить Южный Парк от разных невзгод. Вы будете вести сражение с готами, хиппи, девочками и другими врагами с помощью различного оружия. Покупателей версии для Xbox 360 ожидает приятный сюрприз – они получат бонусные предметы. Также для Xbox 360 будут выпущены три навсегда эксклюзивные DLC.


Оставить комментарий