Resident Evil 6 выйдет раньше запланированного срока

13 апреля, 2012

Спешим обрадовать замечательной новостью всех поклонников жанра экшен-хоррор и в частности игры под названием Resident Evil. Шестая часть многосерийного блокбастера выйдет раньше запланированного срока. Издательство Capcom во время выставки Captivate официально заявило, что долгожданная Resident Evil 6 возьмет старт раньше запланированного срока на более чем полтора месяца, то есть поступит в продажу не 20-го ноября, как заявлялось ранее, а 2-го октября текущего года.

Исполнительный продюсер игры Хироюки Кобаяши сразу же заявил, что это решение направлено на увеличение лояльности геймеров, якобы в качестве заботы о фанатах, однако всем известно, что причиной этому послужили скорее анонсы других хитов, релиз которых также запланирован на последний квартал года, например, таких как BioShock: Infinite. Позже главный аналитик издательства Майкл Бахтер только подтвердил и так всем понятную причину. Он заявил, что Capcom не желает создавать лишнюю конкуренцию со стороны остальных хитов, пусть даже и не совсем такого жанра. «Сторониться соревнований – это довольно умный ход», — объяснил Майкл.

Тут же появились и первые сведения об одиночной компании экшна. Время прохождения компании займет около 30-ти часов. Кое-какие подробности поведал начальник состава разработчиков Эйитиро Сасаки: «Каждый из трех ключевых героев игры будет иметь собственную историю, которая может быть пройдена в произвольном порядке. Сюжетная линия компании каждого из персонажей по продолжительности составит слегка меньше того, что предлагалось в предыдущей пятой части Обители Зла. Но если собрать все три сюжетных линии воедино, то выйдет в действительности что-то большое и увлекательное. И хоть в отдельности каждый герой идет своим путем, все они в результате окажутся в едином месте – Китае. Вот тогда пересечение их историй неизбежно».

Помимо режима одиночной компании Resident Evil 6 порадует возможностью кооперативного прохождения, а также в режиме сплит скрин (разделенный экран).

Игра будет доступна для Xbox 360, PC, PS3.


Оставить комментарий