Самые ожидаемые новинки игр для xbox 360 в 2012 году

11 апреля, 2012

BioShock: Infinite

В издательстве 2K Games заявили о выпуске долгожданного продолжения нашумевшей серии Биошока. Ожидаемая дата выхода для США – 16 октября 2012 года, для Европы и всего остального мира – 19 октября.

Сюжет перенесет игрока на примерно 50 лет со времени событий, описанных в первой части. В начале двадцатого века Америка находилась на столь высоком уровне технологического развития, что смогла построить огромный летающий город – Колумбию. Он должен был стать объектом гордости всей американской нации занять достойное место в списке рукотворных чудес. Спустя некоторое время в городе происходит восстание и он исчезает.

Игровой процесс будет обладать всем набором привычных для Биошока свойств. Слегка изменился лишь движок – теперь он основан на использовании Unreal Engine 3.

Resident Evil 6

Версия игры для пользователей Xbox ожидается к выходу 20 ноября 2012 года. По счету это будет уже девятая игра в серии.

Сюжетная линия начинается по прошествии 15 лет со времени инцидента в Раккун-сити и пяти лет с окончания событий предыдущей части. Президент США принимает решение раскрыть широкой общественности всю правду о мертвом городе и вызывает к себе одного из выживших очевидцев Раккун-сити – агента Леона Скотта. К моменту его прибытия президент уже успел превратиться в зомби из-за использования террористами биологического оружия. Теперь Леону предстоит принять очень важное решение в жизни.

Игроку будет доступно 4 отдельных кампании, а действия развернутся по всему миру: от Европы до Восточной Азии и Америки. Баланс, согласно заверениям создателей, находится между 4 и 5 частями – предполагается компромисс между ужасом и экшеном.


Оставить комментарий